Заработок на файлообменниках


Думаю, каждый из нас хотя бы раз что-то скачивал с файлообменников, таких как Letitbit, DepositFiles или TurboBit, и даже не задумывался, что с их помощью можно заработать. Данные сайты платят за размещение у них ваших файлов, а точнее за каждое их скачивание.


Заработок на файлообменниках происходит так:
1. Вы регистрируетесь.
2.Загружаете файлы и получаете на каждый из них ссылку.
3.Эту ссылку вы размещаете где-либо в интернете и за каждое скачивание получаете оплату.

В данном виде заработка важно уметь грамотно выбрать где разместить ссылки и выбрать файлы, в которых нуждаются люди на данном ресурсе. Например, на форуме по решению проблем с компьютерными вирусами, лучше разместить ссылку на какую-то антивирусную утилиту, которую вы предварительно загрузили.

Вообще наибольшей популярностью пользуются файлы малых размеров, так как сейчас фильмы, игры и прочие "жирные" файлы люди скачивают с различных торрентов. А вот какой-нибудь решебник весом в несколько килобайт чаще всего качают именно с файлообменников.

Что именно люди хотят скачать поможет сайт wordstat.yandex.ru. Там вы найдете топовые запросы по скачиваниям.

Данный вид заработка хорош тем, что однажды размещенная ссылка будет приносить доход даже когда ресурс, на котором вы её оставили будет "мертв". На просторах интернета существует огромное количество форумов, которые уже дано никто не посещает, но которые и сейчас поисковики выдают на первой странице по различным поисковым запросам.  Лично я давно не размещал новых ссылок, так как не хватает времени, но раз в несколько месяцев захожу в личный кабинет и приятно удивляюсь.

Также файлообменники будут полезны владельцам сайтов, так как с их помощью они могут экономить место на хостинге.

Кроме форумов ссылки можно размещать в соц.сетях, в блогах и сайтах типа ответы  Mail.ru или Большой вопрос. Но не в коем случае не злоупотребляйте спамом!

Удачного заработка!


Смотрите также: