Заработок на партнерских программах.


Партнерские программы - один из самых популярных и прибыльных способов заработка в интернете. Суть его заключается в привлечении людей в проект, партнером которого вы стали, и получении процентов с принесенной ими прибыли.


Партнерская программа есть практически у каждого проекта так или иначе связанного с деньгами: у интернет-магазинов, инфо-компаний, лотерей и казино и т.п. Можно самостоятельно искать проекты с партнерскими программами, но самый удобный способ - зайти на один из сайтов-каталогов партнерских программ. Самые крупные из них это: Где Слон и Ad1. На этих сайтах владельцы проектов сами размещают свои партнерские программы и вам остается лишь выбрать ту, которая вам больше всего нравится и подходит по тематике.

Заработок на партнерских программах заключается в следующем. Вы регистрируетесь в выбранной вами программе. Там вы получаете партнерскую ссылку. Она в себе содержит привязанный к вашему профилю номер и в случае перехода по ней клиент определяется как ваш.

Как распространять свои партнерские ссылки? Способов огромное множество.

1)Электронная почта. Здесь важно чувствовать грань между общением и спамом.  За спам во многих партнерских программах вас могут забанить или дать штраф. Подробнее>>

2)Бесплатные доски объявлений. Тысячи их! Данным способом многие пренебрегают, а зря. Да с одного объявления трафик будет невелик и ещё меньше людей зарегистрируется, но что мешает создать сотни объявлений! Тут вы можете скачать список из пяти сотен самых популярных  бесплатных досок объявлений. Создавайте в день хотя бы по 10 объявлений и по ним ещё долго будут приходить клиенты.



3)Социальные сети. Сегодня существует огромное количество социальных сетей и это не только общеизвестные типа Вконтакте или Facebook, но множество узкоспециализированных социальных сетей по интересам, профессиям и т.п.

4) Форумы. Общение на форумах может принести немало клиентов. Например,  кто-то на форуме IT-шников или геймеров оставил пост:"Помогите придумать лучшую сборку компа, чтобы уложиться в 50 тыс.руб." У вас есть партнерка с интернет-магазином электроники. Вы приблизительно подбираете комплектующие и даете на них ссылки. Если вы зацепите такого покупателя ваша доля будет очень вкусной. Это лишь пример, вы тоже должны проявлять фантазию.



5)Блог. Заведите свой блог и подберите партнерки под данную тематику. Сегодня есть множество блого-платформ на которых построить блог сможет даже школьник без каких-либо знаний программирования абсолютно бесплатно. Одна из таких - это Blogger от Google.

6)Сайт. Все, что сказано про блог справедливо и для сайта. Есть также масса бесплатных хостингов и конструкторов сайтов.

7)Арбитраж трафика. Суть этого, на первый взгляд непонятного, словосочетания в том, что вы подбираете партнерскую программу и рекламную площадку так, чтобы затраты на рекламу были меньше прибыли с партнерки. В результате чего вы в плюсе. Преимущество данного способа от выше перечисленных в том, что хоть это и требует вложений за счет большого оборота прибыль может быть в десятки, а то и сотни раз больше.

На этом все. Удачи!



Смотрите также:
Заработок на сайтах Вопросов/Ответов 
 

 

2 комментария: